* Sb    * Магазин Текущее время: 05 май 2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 7345  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
38%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
В кошельке:
85.00

Сообщения: 76
Грёбанная война, грёбанный мир, грёбанный С.О.З.
Руки сжались в бессильной злости. Всё, всё потеряно. Нет больше друзей, убиты. Нет больше близких. С.О.З. без разницы кого убивать. Живодёры, им безразлично кому умирать.
Как там сказал их командир, перед тем как выжечь все, что мне было дорого “Ничего личного, главное деньги.” Что ж кому интересно истребление невинных колонистов. В памяти всплыл недавний образ худощавого убийцы. Самодовольная улыбка, зачёсанные назад волосы с белой прядью. Тех немногих кто пытался сбежать догнали и убили на глазах у всех. А тех, кто пытался дать отпор убивали ещё более жестоко, расчленяя, разрубая, сжигая заживо. А потом они начали фотографироваться на фоне горящих домов. Реки крови текли по улицам, устилаемым бесчисленными горами убитых. Почему? Что мы им сделали? Мы просто хотели, чтоб наши дети были свободны, мы попросили уменьшить рабочий день до девяти часов, а они послали армию против мирных людей. А меж кровавым молотом и наковальней оказались так называемые силы правопорядка. Изначально С.О.З. хотел подавить людей набирая в колонистах надсмотрщиков, людей которых можно легко подкупить, и тех, кто хоть как-то были связанных с армией. Меня забрали, потому что им нужен был “специалист по технике”. Другими словами ремонтировать оружие, броню и технику. Показали приёмы дали оружие и сказали подавлять бунты, и назвали всё это гражданской обороной. Мне угрожали тюрьмой. Гражданская оборона первое время работала, но это ещё сильнее раскалило волнения. Поставили ультиматум. сли не подавите расстреляем. Вот только оборона не подавила. А часть даже восстала, и я был в этой части. С.О.З. не обрадовалось потере своих карателей. Они начали ещё более жестокую политику. Вводя настоящую армию. Делая из предателей оружие подавления и оружие убийства. Предателей нашлось немало, стройность их рядов стимулировал орбитальный рельсотрон готовый в любой момент раскатать незадачливого отступника, оставив дыру в земле.
Эта жестокая война не просто принесла смерть, боль, ненависть, разруху и разрушение она сковала воедино разобщенные города. Вот только народ оказался беззащитен, и старые устои рухнули как карточный домик. На их место пришло рабство. Звери в броне безнаказанны, и никому их не остановить. Как можно остановить того кто сильнее тебя. Не потому что он сильнее, умнее и быстрее, а потому что их больше. Перенаселённая земля нашла, куда деть лишних. А безнаказанность сняла рамки человечности. Ведь ничто не развращает лучше, чем безнаказанность. Пушечное мясо, завалят числом и порвут. Лучше было застрелится там, у стен города, тогда ещё оставался шанс избежать пыток и казни, когда казнь будет транслирована на весь Марс. Лучше этого не видеть. Но шанс ушел, а я не смог. Я просто держал пистолет трясущимися руками. Что я тогда чувствовал так это животный страх за свою жизнь. Он заполнил всё сознание, вытеснив все мысли. Моя последняя ошибка. Что я за дурак такой, столько ошибок, а досихпор не исправился. Ужасно захотелось хоть ещё раз увидеть любимую Наташу, которую мне наверняка так никогда и не увидеть, а ведь я так и не признался ей. Рой сумбурных мыслей не собирался успокаиваться. На карту было поставлено все и проигрыш оказался предсказуем мы даже пяти минут не продержались. В памяти вновь всплыло бойня. Ведь массовое убийство больше это никак не назовёшь. Они не напали на нас. Они поступили проще и циничнее, дали артиллерийский залп и подождали пока пыль развеется. Казалось всё небо в секунды побелело от дыма тысяч ракет. Вот на горизонте взмывают в высь светлячки оставляя белый след и вдруг эта пуховая волна заполонившая небо ударяется в землю, превращаясь в бушующий огненный океан. Как там говорят, время останавливается в опасных ситуациях. Ну что-ж ситуация не опасна, она летальна. Бушующий океан огня для меня казалось, замедлился. Но всё так-же неотвратимо приближался, его неспешные языки непоколебимо стремились смести меня, превратить в кучу пыли, подхватить и развеять мой пепел мой пепел по красной пустыне. Сердце сжалось в ожидании смерти, неотвратимой и глупой. А какая ещё бывает смерть. В голове неспешно проматывается жизнь. Ох, сколько-же было хорошего. Вслед за хорошим совесть услужливо напоминает об ошибках. Эх, сколько же я делал глупостей, больших и маленьких, смешных и опасных, но мне не жалко. Кто я без своих ошибок. Они сделали меня умнее, а их последствия сильнее. Конечно, остались дела, которые я давно хотел сделать, но так и не сделал. Ну и пусть. Незачем жалеть себя в последнюю секунду. Закрываю глаза, неначто глазеть, некуда бежать и ничего уже не сделать. Поздно. Слишком поздно. Секунды идут мучительно долго. Неужели пронесло? В душе проносится луч надежды. Открываю глаза. Огненная волна ударяет, причиняя ужасную боль, сжимая в тиски, и выбивая сознание. Зрелищная смерть, жаль бессмысленная. Тьма, вокруг никого и ничего, странно, но одиночества нет. Темнота, она не тёплая не холодная, не мокрая не сухая. Она просто есть. Ничего кроме тьмы вокруг. Неожиданно, неужели все эти кучи версий, что после смерти неправда. Хотя не, откуда-то уверенность, я жив, но откуда? Отвлекает от размышлений луч света, нагло врывающийся в царство тьмы. Откуда? А свет крепнет и не собирается отступать. За ним прорывается боль, всё тело ужасно болит. За болью следует звук, где-то из далека.
- О ещё один живой.
- Насколько?
- Пульс есть, более-менее цел, может доживёт.
- Давай его в машину.
Зрение начинает проясняться. Попытка посмотреть на незнакомца заканчивается ударом ногой и отключкой. Удача сыграла со мной странную шутку, ведь я должен был давно пересечь реку мёртвых. Однако старуха не отчаялась и с усмешкой точила косу. А восстание готовившееся годами было подавлено в минуты, жестоко, кроваво и бесповоротно. Битва за свободу для детей и себя проиграна. Боль, мешавшая трезво мылить постепенно стихала, заменяясь расчётливостью. Что у нас есть. Просторный трюм грузового корабля, полумрак, мигающая красная лампочка, и пара десятков таких-же удачников как я. В первую очередь наручники, нужно рассмотреть. В дополнительных курсах на которые меня отправили учится, показывали как выбраться из наручников. Подтянуть ноги к животу и повести под собой цепочку. Несмотря на простоту задумки пыхтеть пришлось минут пять. Остальные невольники лишь посмотрели на меня как на идиота. Конструкция наручников оказалась простейшей и поэтому практически не взламываемой. Ну ничего всё можно сломать при нужном инструменте. Где мои наниты. Рука нащупала карман вот только привычного брелка уробороса в кармане не оказалась, сердце на мгновение ушло в пропасть. Однако высокие технологии имеют очень полезные плюсы. Имплантат за ухом уже налаживал соединение. Так, где ты моя прелесть, в мозгу возникла картинка полумрак легко узнаваемого по пультам и штурвалам командный мостик, да и пара пилотов в комплекте. Брелок лежал на панели управления, просто отлично. Круто, однако. Что-ж, отвлечь ничем не получится пока змей будет работать, положусь на удачу. Пилоты всё-таки заметили, что змей растёкся и тонкой струйкой просочился под панель. Уроборос подключился к питанию экранов и начал увеличиваться за счёт как раз панели. Умение нанитов создавать себе подобных оказалось как всегда кстати. Взлом управления заметили сразу. Один из пилотов куда-то побежал из кабины, через минуту он принёс ЭМИ излучатель, идиот. Он нас всех убьёт, эми сожжет в первую очередь управление, перспектива разбиться не очень. Они таки долбанули эми по панели. И кого берут в пилоты. Очень не хорошо. Внезапно стало очень тихо. Не казнь, а авиакатастрофа. Класс. Одно смерть взамен другой. Только этого не хватало.
Завопила серена по ушам ударило. Ну что-ж, эти профи в кавычках хотя-бы аварийную посадку осилят? То, что мы не летели к земле с грацией камня говорило, что они хоть что-то умеют. Внезапно включились, и отключились лампы отсека. Скрипнуло и открылось шасси. Грузовой отсек начал открываться грозя отправить в полёт всех кто плохо пристёгнут, то есть меня и остальных. Однако дверь быстро захлопнулась. Они что там метод тыка устроили? Спустя пару минут припадочной работы всех механизмов десятитонная тушка транспортника встретилась с землёй. Всех резко откинуло к стене. Мне ещё более менее повезло и я приземлился на кого-то и тут-же оттолкнулся от пола, что было сил, что-б на меня не упали. Надо сказать вовремя. На куче матюгающегося и стонущего народа произошло моё приземление. Не то что-бы мягко, но жив и ладно. Чего не скажешь об остальных, готовых похвастаться синяками. Народ тут-же начал споры Однако от разбирательств отвлекла одна деталь сразу бросившаяся мне в глаза. Дверь была открыта. Одному не выбраться. Нужны они.
- Эй, народ, дверь. Мой выкрик заставил всех посмотреть на меня и тупо перевести взгляд на дверь. Благо дальше мысля пошла быстрее. Они сразу рванули к двери. И хорошо, поспешно, но хорошо. Мне оставалось лишь спокойно идти по избитым охранникам, да изредка бить ногой, чтоб не очухались. Зато раздобыл себе пистолет, оружие не страшное, зато незаметно можно носить. А народ уже стоял и тупо пялился на пейзаж. А посмотреть и правда, было на что. Стандартный для марса красный песок, а вот в паре километров впреди горы, а значит и шахты.
Неплохо для начала.

С.О.З.-союз объединённой земли

_________________
Не было зла пока человек не создал добро.


Последний раз редактировалось Prikolist 11 сен 2013, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:50 
Не в сети
Лидер группировки
Лидер группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:36
В кошельке:
694.00

Сообщения: 1763

Откуда: Шарковщина
Почитаю потом. А Red Faction я люблю:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 22:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
38%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
В кошельке:
85.00

Сообщения: 76
Армагеддон крут, пони и гауспушка)

_________________
Не было зла пока человек не создал добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
38%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
В кошельке:
85.00

Сообщения: 76
Но игра по идее должна быть миксом и не дай бог царской водкой, тех игр что мне действительно запомнились
триада кстати это корво по задумке напоминает, а если разозлить скорпиона)

_________________
Не было зла пока человек не создал добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:59 
Не в сети
Лидер группировки
Лидер группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:36
В кошельке:
694.00

Сообщения: 1763

Откуда: Шарковщина
1) Не стоит писать так, как будто это перевод с английского. Стиль речи не наш.
2) В тексте нужно больше знаков препинания. И местами точки заменить запятыми.
3) Сцену в самолёте не понял. Термины только для тех кто в танке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Продвижение:
57.8%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:09
В кошельке:
91.00

Сообщения: 1089

Откуда: Солигорск
Prikolist писал(а):
для начала и уровня quake попытаюсь

Очень амбициозно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 07:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
38%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
В кошельке:
85.00

Сообщения: 76
Веспер писал(а):
Prikolist писал(а):
для начала и уровня quake попытаюсь

Очень амбициозно

Даже если использовать готовый SDK?

_________________
Не было зла пока человек не создал добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 08:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
38%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
В кошельке:
85.00

Сообщения: 76
Дифенгидрами́н писал(а):
1) Не стоит писать так, как будто это перевод с английского. Стиль речи не наш.
2) В тексте нужно больше знаков препинания. И местами точки заменить запятыми.
3) Сцену в самолёте не понял. Термины только для тех кто в танке.


1 и 2 мои извечные проблемы, так что с этим пока проблема
3 а можно поподробнее, кстати транспортник по строению больше схож с базой щита из мстителей, чем с грузовым самолётами, хоть и габаритами не намного меньше последнего

_________________
Не было зла пока человек не создал добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 09:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
38%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
В кошельке:
85.00

Сообщения: 76
Имеет-ли кто-нибудь опыт SDK cryengine3 или unrealengine3?
Запустил и попробовал, забавно.
(крайтековский forest выглядит круто, а кубик на плоскости из анриала выглядит красиво)
Но изучать для достижения цели надо.

_________________
Не было зла пока человек не создал добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небольшой материал для критики
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 13:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
38%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
В кошельке:
85.00

Сообщения: 76
Стоит-ли писать к двум другим персонажам, и историю в целом?

_________________
Не было зла пока человек не создал добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
[ Time : 0.227s | 46 Queries | GZIP : On ]

PlayStation style by HighDefGeek