* Sb    * Магазин Текущее время: 05 май 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему   [ Сообщений: 3 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1948  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Belyi
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Поэта.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Продвижение:
62.6%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:59
В кошельке:
51.00

Сообщения: 1113

Откуда: Беларусь. г.Жлобин
Дневник Поэта. Ч 1. Прибытие в зону,первое знакомство.

Мое имя Руслан,мне 30 лет,я бывший полковник милиций.Был подставлен рукаводством и мне пришлось сбежать в зону...на зароженую территорию где меня не будут искать.
В зону я приехал поздно ночью...все сразу показалось мне забавным. первы что я увидел это вывеску "Добро пожаловать в зону,добро пожаловать в ад."
-Немного страшновато,но я справлюсь - подумал я.
И тупо рассматривая местность на меня нахлынуло вдохновение.В детстве я любил писать стишки,но тут мне хотелось написать целую историю.Чем я вскоре и занялся направляясь к торговцу, еще в городе я написал очень много строк.Когда я нашел избу торговца,я вошел внутрь.
-Это здесь живет старик? - спросил я.
-Да это я живу здесь.
- Я бы хотел купить у вас провианта и амуницию.
- Пожалуйста выбирай,все что ты видишь можно купить
-Хорошо - ответил я.
-Не густо у него здесь....думаю дальше я найду что не будь по лучше. - Подумал я и сказал торговцу все что я хотел взять.
-Сколько с меня?
- Возьму 10000
- Так вот держите. - Я отдал ему деньги,сразу же одел броню новичка и зарядил ружье с ПМ.
а отодрал же денег за эту хринатень
- Продашь карту?
- Вот держи...с тебя еще 500 рублей.
- Хорошо - Сказал я и протянув ему деньги,забрал карту и вышел на улицу.
-Нужно продвигаться дальше
В городе было жутко страшно,мне хотелось побыстрее отправится в путь.
- Очень хорошо что я приобрел карту. Но мне кажется что за мной кто-то бурно следит. - Эти мысли меня не покедали до самой дороги к КПП.
1-е КПП: Но перед тем как пройти на КПП, я вбил в ПДА свою кличку "Поэт",за этой кличкой скрывалось много смысла,которые вы узнаете позже.Я обошел первый КПП все было довольна легко.Военные в зоне мне показались слишком расслабленные,что сыграло мне на руку. Они выпивали водку и просто сидели и травили друг-другу байки. Я пробрался через колючую провалку прокусив ее плоскогубцами. После я пробежал через этот КПП пробигая с куста к кусту. Я боялся напороться на мину поэтому делал все аккуратно.
2-е КПП: Пробраться через следующий КПП было сложнее,просто потому-что рядом находилась деревня где обитали сталкеров. Кароульные очень пристально следили за охраняемой теретория, и я долгое время не мог даже вылезти из укрытия. Спустя два часа я изучил передвижения кароульных и ждал смены всех отрядов. После того когда происходила смена я рванул к деревни новичков со всех ног. Я успел побежать через КПП в последний момент когда короульные уже приходили на свои Посты
-Фух пронесло - подумал я и направился дальше.
Позже я все таки дошел до деревни. Деревню назвали "Деревня новичков". Там собиралось множество сталкеров опытных и не опытных. Опытные давали советы и брали на задания с собой новичков. Всем в этой деревне заправлял Сидорович,он самый известный торговец среди сталкеров. По прибытию в Деревню новичков я решил ждать...ждать подходящих людей. Которые заметят меня и пригласят в свою группу. Просидев один день в "Деревни новичков", я слушал много баек опытных сталкеров. Я подошел к костру и послушал разговор двух сталкеров..
Разговор двух сталкеров:
1-й - Слышал группа сталкеров в центр зоны ломонулась...да их группа опытных бойцов перебила.
2-й - Да слышал,их лидера вроде как Сократ звали.
1-й - Хорошие они сталкеры,вот бы мне попасть в их группу.
Интересно что это за парень,может я и встречу этого человека. - С этими мыслями я просидел еще один час,и ко мне сзади подошел какой-то сталкер. Я сразу услышал шопоты "-Это-же тот самый сталкер".
- Ты же новичек, не хочешь ли присоединится в мою группу?- Спросил Сократ.
- Конечно хочу - Ответил поэт с удивлением.
- Тогда подождем моих ребят,я возьму задание и мы посмотрим каков ты в деле. - Ответил Сократ.
- Может ты расскажешь мне о вашей группе и о ваших целях? - спросил я и посмотрел на Сократа
- Ну наша группа образовалось недавно,цель нашей группы вступить в группировку "Долг",слышал о такой? - Спросил меня Сократ.
- Ну я что-то слышал мельком о таких группировках как. "Долг" и "Свобода" - ответил я.
- Ну так вот,вступив в группировку Долг,мы собираемся помочь им с уничтожением зоны и с борьбой против Свободы. Ну так ты услышал все что хотел. Теперь ты с нами или нет? - Спросил меня Сакрат
- Конечно с вами. Ваши идеалы и цели мне по душе. - Ответил Поэт.
Его люди добирались до нас целых два дня. За эти два дня я смог узнать что он за человек.
Он не был слишком горд,но за свою группу он гордился.
После того как его группа присоединилась к нам,он ушел к Сидоровичу брать задание. И с этого момента начались наши трудные минуты.

_________________
Капитан Военных Сталкеров

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Поэта.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 22:02 
Не в сети
Лидер группировки
Лидер группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:53
В кошельке:
272.00

Сообщения: 1713
Глава Вторая. Болота


- Ладно ребятки. Я вижу что все теперь в сборе. Значит можно идти к Сидоровичу за работай. Как говорится ейчас деньжат подзаработаем и на север рванем. - сказал я и направился в бункер местного торговца Сидоровича. Человек он был с характером и не редко мог кинуть новенькому сталкеру обидное словцо. Но тем не менее с ним всегда было можно договориться и в сделках был всегда серьезен и не допускал ни малейшей поблажки. Да и советом полезным Сидорович мог всегда помочь. За это и любил его местное население.
Сократ спустился в бункер и осмотревшись обратился к торговцу:
- Здорова, Сидорович! Работенка на четверых человек у тебя найдется?
- Ну привет, Сократ. Давно ты к нам уже не заглядывал. А работенка для тебя всегда найдется.
- Слушаю.
-Сбегай на Болота, значит. Найди сталкера Лодку... Где хочешь его там ищи, где он обретается - не имею понятия. Спроси про бумажки. И возвращайся ко мне.
- Хорошо. Все будет сделано.
Попрощавшись с Сидоровичем я вышел на улицу и направился к своему отряду, который на тот момент состоял из трех человек: Дикого, Зверя и Поэта. Сталкеры сидели у костра и о чем-то переговаривались. Когда я подошел ближе они замолчали в ожидании моего ответа.
- Ну что. Собираемся. Сейчас отправляемся на болота -сказал я - надо найти некого сталкера Лодку. Точное местонахождение его не известно.
Через пару минут все собрались и мы тронулись в путь. Через полчаса наш отряд был уже в лагере группировки Чистое Небо.
- Чтобы здесь долго не задерживаться я предлагаю нам разделиться. Дикий ты идешь на Северный хутор, Поэт ты на южный. Зверь ты направляешься к Старой церквушке, а я обследую Рыбацкий хутор. - сказал я,продолжая рассматривать карту Болот, - Через полтора часа встречаемся на этом же месте. Все, расходимся.
Я открыв более подробный план местности на ПДА отправился в сторону Рыбацкого хутора. Дорога была не из лучших. Под ногами постоянно хлюпала болотная жижа. Ветра не было, поэтому в воздухе стоял тяжелый, неприятный запах. Небо было затянуто тучами, в отдалении слышались гулкие раскаты грома. Приближался дождь - вещь даволи таки частая, я бы сказал почти постоянная в Зоне Отчуждения.
Я погрузился в глубокие раздумья об своем прошлом и будущем, которое мне самому не совсем было понятно. Время пролетело быстро и вскоре я очутился на Рыбацком хуторе. Вот мы и пришли только где искать тут этого Лодку? У местных что ль поспрашивать?....
Пройдя немного, я увидел группу бойцов Чистого Неба, они сидели у костра. Я попривствовав их заговорил:
- Доброго дня сталкеры!
- Ну привет! - ответил один из бойцов.
- Слыхал ли кто из вас о неком сталкере Лодка? - спросил я
- Да, был он здесь. Ушел недавно куда-то. А куда, никому не сказал. Тебе то он зачем?
- Дело есть одно... Ладно пойду я.
- Ну бывай. Счастливого пути.
Я был немного расстроен тем, что мне не удалось его застать. Ну ничег. Может кто другой его из наших встретил.
Когда я вернулся в лагерь то встретил там Поэта, который уже вернулся и поджидал остальных.
- Есть ли какие новости? - с надеждой спросил я.
- Нет. Не видели его там, - со вздохом ответил Поэт.
Вскоре подошли остальные. Но , к сажалению, никаких новостей не было.Везде его видели, да только не знают куда ушел. Я призадумался и снова открыл карту болот. Оставалась только обследовать Насосную станцию. Только меня все равно настораживал факт о том , что данная точка в последнее время контролировалась ренегатами. Но надо было идти.
- Сейчас все вместе идем на Насосную станцию. Будете внимательны. В последнее время на данной территории обосновались ренегаты. Так что придется пострелять. Не уверен, что они согласятся с нами мирно объясниться.
- Хорошо - ответил мне Поэт и наш отряд отправился в путь. Спустя некоторое время мы прибыли на точку.

- Все пришли. Теперь тихо продвигаемся и занимаем удобные позиции для стрельбы. - скомандовал я и снял с плеча автомат, передернув затвор, прицелился в ренегата, стоявшего на крыше здания, а затем выпустил три короткие очереди и одновременно скомандовал: Огонь!
Пули попали в цель и ренегат, пошатнувшись, упал с крыши. Я сразу же спрятался за большой валун поблизости. Послышались выстрелы с Насосной станции. А рядом начал стрелять Поэт из своего обреза. Я снова выглянул из-за валуна и выпустил еще несколько очередей. Черт не попал - проскользнула мысль.
Беспрерывная пальба длилась еще где-то минут пятнадцать. Вдруг я заметил, что с места, где залег Зверь, не было слышно выстрелов. Ранили наверное бедолагу.

- Поэт посмотри что там с Зверем случилось. Если надо окажи ему помощь.
- Да. Сейчас помогу, - ответил тот и короткими перебежками отправился на подмогу, преодолевая расстояние короткими перебежками.
Вскоре воцарилась полная тишина.
- Дикий прикрой меня! - сказал я и направился ко входу на насосную станцию.
Осмотрев площадку перед зданием, я начал продвигаться к входной двери. Неожиданно из-за угла выскочил ренегат с двухстволкой и , не целясь, сделал два выстрела. Резкая боль пронзила плечо. Попал зараза! Получи гад! - сжав зубы проговорил я и , выжав курок, выпустил в него длинную очередь.
- Готов, -проговорил я и , закинув на плечо автомат, достал ПМ, несмотря на боль в плече, пошел дальше.
Зайдя в помещение, я увидел лежащего на полк связаного сталкера.
- Сейчас помогу тебе, брат. Подожди немного. - сказал я и достав нож, перерезал веревки.
- Спасибо тебе сталкер - сказал неизвестный и протянул две тысячи рублей и одну обойму к автомату.
- Спасибо и пожалуйста - ответил я попытавшись изобразить на лице улыбку, но резкая боль снова пронзила плечо. - Эх, ну а кликать тебя как сталкер?
- Лодкой меня зовут.
- Ты то мне и нужен - обрадовавшись, сказал я, - Тут Сидорович у тебя просил узнать по поводу каких-то бумажек. Что ему передать?
- Ай да. Я про них почти позабыл. Значит так. Передашь Сидоровичу , что я к нему на днях заскочу.
- Хорошо. Ладно, бывай. Пойду я, - сказал я и, выйдя из станции, направился к бойцам отряда.
- Пока.
Подойдя ближе я сел возле бойцов, и , закрыв глаза глубоко вздохнул, а затем у сталкеров:
- Что вы тут? Целы?
- Почти что - ответил Поэт - Только Зверю ногу прострелили.
- Это плохо. Ну да ладно. Нашел я нашего Лодку, все разузнал у него. Так что теперь можно возвращаться назад. Дикий ты идешь первым, мы с Зверем следом, а, Поэт, ты замыкающий.

Через пару минут все были готовы и мы выдвинулись в обратный путь.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Поэта.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 17:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Продвижение:
62.6%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:59
В кошельке:
51.00

Сообщения: 1113

Откуда: Беларусь. г.Жлобин
Глава 3. Возвращение на Кардон/Встреча Комбата.

При возвращений на Кардон,Поэт много думал. О том что происходит с его жизнью,нужно ли ему это. Оглядывая болотную местность,ему от части становилось спокойно,он не думал что здесь можно встретить каких либо мутантов. Это место напоминало ему дом. Дом,где он беззаботно играл со своим младшим братом....друзьями. Но ему было страшно,он боялся смерти...ведь он понимал,детские игрушки закончились,он уже не ребенок,он Сталкер. Которому нужно выжить и помочь своим новым братьям,пусть и не по крови. Вскоре они дошли до одной из баз Чистого Неба. Там они нашли проводника,который провел их на Кардон. Смотря на спины моих друзей,Поэту всегда казалось что именно они будут его спутниками до конца. Что если они и будут умирать,то все вместе,друг возле друга. Эти мысли его пугали,а то что он представлял чуть ли не доводило его до дрожи. Сколько же там всего неизведанного...невиданного мне..что меня еще ждет. - С такими мыслями Поэт со своими спутниками дошел до деревни Новичков. Присев у костра и посмотрев по сторонам,он уже не замечал знакомых ему Сталкеров...От чего ему порой становилось не по себе и он начинал выпивать сидя у костра,за упокой других Сталкеров. Что-то приговаривая себе под нос. Некоторые бы подумали что он сошел сума,но не здесь...не в зоне...не там где сам Сталкер может быть безумнее и страшнее любого мутанта. Не там где сами Сталкеры и есть мутанты...звери,животные... Поэт продолжал сидеть и выпивать,тем временем его друзья сдали задание Сидоровичу и забрав награду пришли к костру. Где тем временем находился поэт и выпивал. Сократ,поделил выручку между друзьями. Поэт неохотно приняв награду тяжело вздохнул и поднялся с земли.
- Что мы будем делать дальше? - Поинтересовался Поэт у Сократа.
- Двиним к Долгу...думаю стоит в него вступить. Пойдешь с нами? - Ответил Сократ
Поэт положительно махнул головой и перезарядил свою двустволку. Сократ же скомандовал в "Путь" и они двинулись из деревни Новичков в перед по дороге. Пройдя несколько метров. Они увидели на ПДА мигающий сигнал о помощи на "Заброшенной ферме" и не долго думая двинули туда. Придя на ферму,они увидели несколько десятков мутантов и одного из Сталкеров убегающего от них. Перебив мутировавших кобанов мы присмотрелись и увидели на сталкере военную форму. И сразу же наставили оружие на него. После чего он начал объяснятся и всего лишь попросил нас сопроводить его до базы Долга. На что мы согласились,ведь нам было по пути.
- Как тебя хоть величать? - Спросил Поэт у Военного Сталкера.
- Комбат....просто Комбат. - Ответил Вояка и мы продолжили свой путь.

_________________
Капитан Военных Сталкеров

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему   [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
[ Time : 0.278s | 31 Queries | GZIP : On ]

PlayStation style by HighDefGeek