* Sb    * Магазин Текущее время: 18 апр 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
{ VISITS } Просмотры: 626  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Змей
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведьмачьи школы
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:35 
Не в сети
Ветеран
Ветеран
Продвижение:
78.4%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:10
В кошельке:
233.00

Сообщения: 1849

Откуда: Гомель
Школа Волка


Изображение


Школа Волка - ведьмачья школа, к которой принадлежит Геральт из Ривии. Возглавляет эту школу - ведьмак по имени Весемир. Располагается в крепости Каэр Морхен в окрестностях Каэдвена.

Каэр Морхен малодоступен, тем не менее, он пережил два нападения. В первый раз атака была произведена на крепость фанатиками считавших ведьмаков монстрами, когда она была ещё наполнена ведьмаками и учениками. Тогда погибли фактически все обитатели Каэр Морхена, выжили только те ведьмаки, которых не было на тот момент в замке. После этого ученики в школе больше не тренируются. Во второй раз атакующих встречали всего несколько ведьмаков. После атаки ведьмаки Школы Волка разбрелись по миру.




Школа змеи


Изображение


Школа змеи — ведьмачья школа. Она располагается где-то в пределах империи Нильфгаард.

Школа не упоминается в оригинальном цикле польского писателя Анджея Сапковского, но упоминается в игре "Ведьмак 2: Убийцы королей".

Как и другие ведьмачьи школы, школа Змеи больше не тренирует учеников, однако события, которые привели её к разорению, неизвестны.

Всё, что известно о школе Змеи — это то, что после её падения члены школы стали изгоями в Нильфгаарде. Перед разорением школа обладала большой коллекцией книг о Дикой Охоте.

Примечательно, что стиль фехтования ведьмаков этой школы сильно отличается от стиля ведьмаков школы Волка. Ведьмаки школы Змеи по большей части предпочитают короткие клинки в каждой руке. Однако, короткие клинки были замечены у так называемых "Убийц Королей", так что не исключено, что это личное предпочтение этих ведьмаков, а не всей школы в целом.

По сюжету игры император Нильфгаарда Эмгыр вар Эмрейс заключил сделку с Лето: Лето убивает королей Севера, тем самым сея там хаос и панику, а император помогает восстановить школу Змеи. Если Геральт сохранил жизнь Лето во второй части, то в 3 части от него мы узнаем, что Император решил убить ведьмака школы змеи, тем самым избавившись от свидетеля. Поэтому вероятнее всего школа Змеи так и не будет восстановлена.




Школа Грифона


Изображение


Школа Грифона (Грифа) — ведьмачья школа.

Является одной из трех школ ведьмаков, упомянутых в графических романах (комиксах), четвертая школа же упоминается в второй части компьютерной саги.

Школа никогда конкретно не была описана в книгах, или играх. Существует лишь мимолетное упоминание о ней, когда Лео Бонарт показывает свои трофеи — ведьмачьи медальоны, по-видимому взятых с тел убитых ведьмаков, там были кошачий, волчий и грифоний медальоны, а также в прологе игры Ведьмак, когда на вопрос Геральта о других ведьмаках, Весемир отвечает, что есть ещё 2 школы, но он о них давно не слышал.

Эта школа, как и все остальные, возможно прекратила своё существование. Также судя по броне и способности школы грифона в Ведьмак 3 ученики данной школы специализировались в основном на знаках.




Школа Кота (Кошки)


Изображение


Школа Кота (Кошки) — ведьмачья школа, возможно из Повисса.

Является одной из четырех школ ведьмаков, которые упоминаются в графическом романе (комиксе) "Предательство". Комикс рассказывает историю о предательстве Школы Волка, что приводит к резне в Каэр Морхене.

Отличительной чертой этой школы является сразу два пункта – приоритет в оружии отдается одноручным мечам, скорости и пластичности ведьмаков, там проходили мутацию даже женщины (только в игре). Ныне судьба школы неизвестна, но есть несколько ведьмаков, выходцев из Школы Кота.

Школа показана в графическом романе и романе "Сезон гроз".

В игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Геральт вместе с Ламбертом расследуют убийство ведьмака из школы кота, с которым Ламберт поддерживал дружеские отношения. По словам Геральта большинство ведьмаков из этой школы стали наемными убийцами.

Из эффекта навыка "Техника школы Кота" в третьей части, можно предположить, что ведьмаки данной школы носили лёгкие доспехи, а в бою полагались на свою скорость и ловкость.

_________________
Изображение

They can't stop us
Let 'em try
For heavy metal
We would die!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
[ Time : 0.122s | 30 Queries | GZIP : On ]

PlayStation style by HighDefGeek