..::STALKER.BY::..
http://stalker.by/forum/

Алая Чума (Дж.Лондон)
http://stalker.by/forum/viewtopic.php?f=552&t=6807
Страница 1 из 1

Автор:  Han Viachko [ 29 сен 2018, 18:42 ]
Заголовок сообщения:  Алая Чума (Дж.Лондон)

Алая чума (The Scarlet Plague)
Изображение

Тропа шла по возвышению, которое когда-то было железнодорожной насыпью. Но уже много лет тут не проходил ни один поезд. С обеих сторон к насыпи подступал лес, деревья и кустарник поднимались по склонам, и зеленая волна захлестывала узкую, где не разойтись вдвоем, звериную тропу.

2073 или около того год. 60 лет назад страшная эпидемия в короткий срок уничтожила практически всё население Земли, вакцина была найдена но было слишком поздно, и в живых осталось человек 500 максимум (хотя проверить это нельзя). Джек Смит, бывший некогда профессором литературы в университете Беркли, рассказывает своим троим внукам о былой жизни. О жизни до эпидемии, до Алой Чумы.
Мир 2012 года был далеко не подарок, но за 60 лет остатки человечества стали грубыми дикарями вынужденными сражаться за жизнь, не умеющие читать, с бедной речью, забывшие все культурные и технические достижения.

ИМХО
Джек Лондон известный нам уж точно не как литератор жанра постапокалипсис, но однако роман "Алая чума" интересен как представление будущего которое было в 1913 году (год издания романа), а также достаточно реалистичного взгляда на "становление" человечества после столь масштабного апокалипсиса.

Скачать
.doc
.txt

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/