..::STALKER.BY::..
http://stalker.by/forum/

След чорнага ветру
http://stalker.by/forum/viewtopic.php?f=570&t=6825
Страница 1 из 1

Автор:  Han Viachko [ 03 авг 2019, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  След чорнага ветру

След чорнага ветру

Изображение

Жанр: Воспоминания очевидцев
Издатель: Беларуский социально-экологический союз "Чернобыль"
Год: 1995
Тираж: 30 000 экз.
Язык: Беларуский, Русский

Очень необычная книга. Это не документальный очерк, это скорее сборник очерков и рассказов очевидцев тех событий. Но в отличие от других книг воспоминаний и мемуаров, авторы всех очерков - дети той эпохи, те кто в 1986-м ещё только учился в начальных классах школ тогдашней БССР. О том как обычные дети узнавали о катастрофе, о том как тяжело покидать родные места и терять близких...
В 1994 году под эгидой Министерства образования БССР прошёл конкурс под девизом "Чернобыль в моей судьбе". Сотню лучших писем-воспоминаний (по мнению Беларуского социально-экологического союза "Чернобыль") и были напечатаны в данной книге. Получилось что-то вроде переосмысленных детских воспоминаний.

З.Ы.: книгу скачал пару месяцев назад, но как то руки не доходили кинуть описание. Те кому понравилась "Чернобыльская молитва" С.Алексиеич тем понравиться и эта книга. Если нет, то не пытайтесь скопом осилить её за день (наскучит, да и воспоминания местами тяжёлые). И да, на момент выхода эту книгу называли самой жуткой книгой чернобыльских воспоминаний.
Скачать ТУТ:
mega.nz/#!LbYjiIjY!ygjUMb81dkEq1CJ_h0JAelFeBZmYvKauCzCPnaR6HEc
(djvu, присутствуют авторские картинки и иллюстрации)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/