* Sb    * Магазин Текущее время: 29 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1958  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные Факты Шутера
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
73%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:25
В кошельке:
50.00

Сообщения: 146

Откуда: с. Смоленская, Арбатская Конфедерация
Интересные факты
В конце миссии «Шок и трепет» надо спасти пилота упавшего вертолета. На это даётся 90 секунд до ядерного взрыва. Даже если спасти пилота быстрее чем закончится время, ядерный взрыв всё равно прогремит сразу после взлёта вертолета.
Капитан Пелайо — единственная женщина в серии Modern Warfare (не считая диктора). Её модель использована также в миссии «Отдыхать надо было вчера» в Call of Duty: Modern Warfare 2 в качестве пилота вертолёта.
Войска ультранационалистов, как и отряд Комарова, вооружены автоматами АК-47, который в Российской Армии заменён на более современный АК-74, и пулеметами РПД, снятыми с вооружения в 60-х. Эта же ошибка присутствует и в Call of Duty: Modern Warfare 2.
В мультиплеере у всех автомобилей на номере написаны русские буквы, несмотря на то, что действия происходят в «Неизвестной арабской стране».
В миссии «Новобранец», когда Прайс встречает вас со своими солдатами, то он смотрит в одну сторону и говорит о вас. Если же вы отойдете за спины всех четверых, то они будут продолжать смотреть в ту же самую сторону и даже не обернутся, как будто разговаривают с воздухом. Тот же ляп можно заметить в Modern warfare 2 на уровне «Досадная случайность».
В миссии «Убить одним выстрелом», сколько бы игрок ни целился в Имрана Захаева, соблюдая все правила, всё равно пуля попадает ему в руку.
Капитан Прайс знает русский язык. Это можно узнать во время обратного отсчёта в миссии «В командном пункте».
Действия миссии Убить одним выстрелом происходят за пятнадцать лет до начала основных событий игры. Однако Захаев так же стар, и, что самое удивительное, так же одет.
В миссии Всё в камуфляже есть вполне современные ноутбуки с разведданными, хотя действие происходит в 1996 году
Некоторые гражданские автомобили в игре очень напоминают советские/российские, но есть отличия.
В британском тренировочном лагере (в самом начале игры) можно увидеть советские/российские машины. Более того, на одном из грузовиков, напоминающем «Мерседес», можно разглядеть российские номера, 98 регион. Вся движущаяся гражданская техника управляется одним и тем же юнитом — пожилым фермером, которого можно спасти от боевиков в миссии «Преследование».
Многие вывески на арабском взяты из Call of Duty 2.
На здании бассейна в Припяти крупными металлическими буквами составлена загадочная надпись «ЛНЕНЬ ТОКРУ ТАРНКУ», а жилой дом в миссии Грехи отцов украшает надпись «ВЛТИДЕКТ», на здании в миссии «Жара» есть надпись «Супер нова. Боро ло туризму».
Некоторые российские террористы без всякой надобности носят противогазы, у которых заткнуты заглушками отверстия для вдоха и выдоха.
В некоторых миссиях можно увидеть написанное на стене слово из трех букв крупным шрифтом.
В миссии В командном пункте можно найти компьютер В. А. П. Р. что является отсылкой на фильм Wargames (Военные игры).
В миссии Ультиматум, после спасения Григгса, Прайс говорит, что Григгс зажал всю взрывчатку, хотя она была у Соупа.
Когда Аль-Фулани везут на казнь, стрелка спидометра стоит на нуле, хотя скорость машины явно превышает эту отметку.
В миссии «Убить одним выстрелом» на хвосте вертолета, который надо сбить после ликвидации Захаева, можно увидеть надпись «Горячий цыпленок».
В 1 и 2 частях Call of Duty присутствовал персонаж капитан Прайс, очень похожий на одноимённого персонажа из 4 части.
В миссиях, действия которых происходят в России, Азербайджане и Припяти, очень часто встречается плакат, рекламирующий службу заказа такси, сигареты Сталь с изображением Сталина и надписью «Сталь — как гвоздь гроба!» и плакаты 9 мая. Еще там есть плакаты «Водитель, тебя ждут дома!» с изображением женщины и её дочери.
В оригинальной (английской) версии игры «русские» противники назывались ультранационалистами. В русской локализации их переименовали в «сепаратистов», что внесло в игру путаницу: получается, что Захаев не собирается захватить власть, как в оригинале, а образовать из части России независимое государство.
На Ми-24 сепаратистов установлена и неподвижная пушка Ми-24П и турель с пулеметом ЯкБ-12,7 от Ми-24В.
В миссии Конспиративная квартира в одном из зданий в слове «туалет» вместо русской буквы «Л» написана английская «V».
На мультиплеерных картах Ближнего Востока можно очень часто увидеть граффити в виде герба Infinity Ward.
На предпоследней миссии на УАЗе Захаева вместо номера написано слово «Нохчичоь». «Нохчичоь» — это чеченское слово. Возможно это пародия на чеченских террористов и Ахмеда Закаева или же это просто неграмотность разработчиков, которые говорили что используют русские слова, найденные в Интернете.
В самой первой миссии игры на обучении, когда вы находите капитана Прайса, рядом с ним стоят два бойца SAS, на которых без надобности надеты противогазы.
Если активировать чит «Бесконечные боеприпасы», то в миссии «Кабан» на винтовке М16 (только на ней) подствольный гранатомёт М203 будет стрелять очередями.
В заключительной миссии игры, когда вам нужно стрелять из РПГ по Ми-24, он не упадет даже после прямого попадания.
В миссии «Чарли не серфят» американские солдаты спускаются по канатам с вертолета без перчаток (в перчатках спускается только протагонист), а это могло закончиться для них травмами.
В игре есть винтовка M16 с режимом автоматического огня. На самом деле M16 стреляет только одиночными или очередью. В игре Call of Duty: Modern Warfare 2 эта ошибка устранена.
В миссии «Кабан» и «Болото» на прилавках лежат арбузы, по которым можно пострелять.
В миссии «Шок и трепет» можно сбить из подствольного гранатомёта Ми-17, с которого спускается пехота. Так же можно уничтожить несколько Ми-8 в миссии «Все на месте».
В миссии «Шок и трепет», в её конце, из вертолета падает лейтенант Волкер. А Джексон — нет… При этом он ни за что не держался.
На плече у Штаб-сержанта Григгса, как и у всех солдат USMC и SAS, можно увидеть значок с черепом и словом Force. Это похожий знак Task Force 141 из Call of Duty: Modern Warfare 2. Можно сделать вывод что Григгс был участником этой группы.
В миссии «Чарли не серфят», даже если взорвать телевизор, Григгс всё равно поставит диск, и заиграет музыка.
В миссии на корабле, когда SAS сидит в вертолёте, видно, что за миниганом никто не сидит. Когда SAS высадился на палубу, миниган начал стрелять по вражеским пулемётчикам.
В Call of Duty: Modern Warfare 2 в Рио-де-Жанейро, можно увидеть плакаты, на которых изображён Григгс, очевидно, в качестве певца.
В миссии «Все в камуфляже» можно сбить вертолет, взяв в церкви Стингеры.
На некоторых мультиплеерных картах есть баги, когда пуля пролетает через стену, хотя стена очень толстая.
Сепаратистскими Ми-24 никто не управляет. Это хорошо видно в миссии «Все в камуфляже».
Фамилия российского сержанта Комарова пишется через «А» — Камаров.
В миссии «Переворот» можно будет заметить жителя, который что-то рисует балончиком на стене, если присмотреться, то станет ясно, что это портрет Джейсона Веста, одного из работников кампании Infinity Ward
В конце последней миссии диктор говорит, что корабль затонул в Баренцевом море, хотя в миссии «Корабль» и в загрузочном ролике этой миссии показано, что корабль находится в Беринговом проливе.
В обеих частях «Modern warfare» при перезарядке подствольного гранатомета ГП-25 игрок сначала выбрасывает из него гильзу, хотя этот гранатомет является безгильзовым.
В игре встречается АК-47 с подствольным гранатометом ГП-25, который прикрепляется только к АКМ, АКМС и АК-74.
В задании «Грехи отцов», протагонист, зайдя на крышу разрушенной пятиэтажки, где совершил самоубийство Виктор Захаев, может найти здание с надписью «Энергетик» (возможно ошибка, так как ДК «Энергетик» находится в Припяти)
В миссиях «Жара» И "Конспиративная квартира ", в церкви есть гранатомёты («Жара»- RPG-7,"КК" — Стингер).
В миссии "Убить одним выстрелом" после выхода из гостиницы иногда можно заметить, что вертолёт Ми-8 высаживает людей в радиоактивную зону.
2 августа 2010 года генеральный директор компании Activision Роберт Коттик (англ. Bobby Kotick) заявил, что наборы карт, которые выпускались для Call of Duty: Modern Warfare (1 набор карт), Call of Duty: World at War (3 набора карт) и Call of Duty: Modern Warfare 2 (2 набора карт), разошлись по всему миру тиражем 20 миллионов[3].
В последней миссии где надо спасти VIP персону даже если в руках или в инвентаре у вас не будет пистолета то всё равно в том месте где надо спасти VIP-а за 4 секунды, у вас будет пистолет.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные Факты Шутера
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:26 
Не в сети
Мастер
Мастер
Продвижение:
29.3%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:48
В кошельке:
85.00

Сообщения: 2585

Откуда: Горки
Весьма занятные факты! Благодарю! Наверное, постараюсь ими воспользоваться в игре!

_________________
Хэдкраб-хэдкраб... Вот муж сидит, режется в сталкера. А я играю за аптечку - жмакаю вовремя кнопочку Ъ (С) http://bash.im/quote/397354


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересные сайты о_О [в этом окне]

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Интернет

Магистр

27

10885

29 сен 2013, 18:11

VadimuS Перейти к последнему сообщению [в этом окне]

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересные факты и пасхальные яйца [в этом окне]

в форуме Тень Чернобыля / Shadow of Chernobyl

Zero_xz

5

3165

16 сен 2011, 18:08

Noodless Перейти к последнему сообщению [в этом окне]

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересные факты [в этом окне]

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Зов Припяти / Call of Pripyat

Ульман

18

7597

25 янв 2012, 08:57

controller Перейти к последнему сообщению [в этом окне]

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересные факты [в этом окне]

в форуме Call of Duty 2

Ульман

2

1906

12 мар 2011, 18:27

Арбитр Перейти к последнему сообщению [в этом окне]

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересные факты [в этом окне]

в форуме Modern Warfare 2

Ульман

0

1800

13 мар 2011, 14:52

Ульман Перейти к последнему сообщению [в этом окне]

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
[ Time : 0.195s | 30 Queries | GZIP : On ]

PlayStation style by HighDefGeek