Это какой-то ужас... Я мог бы написать 10 страниц какая игра вышла высером, но краткость сестра таланта. 1. Тайники... это же надо было так их обесценить, в большинстве (водка, тушенка, аптечка, бинты) в пике у меня было 80 бинтов и около 50 красных аптечек + еще около 200 ящике. Зато растыканы они на каждом углу. 2. Экономика... ее нет. Думаю тут уже 1000+ раз об этом говорили, но так и есть. За 5 проданных снайперок и терову хучу аптечек, мне еле еле хватило Калаш починить. Есть смысл собирать и продавать только артефакты или стволы дороже 10к 3. Это не А-Life 2.0 это СКРИПТЫ 2.0. В прошлых играх серии хотябы была видимость симуляции, тут скрипт на скрипте сидит и скриптом погоняет. Противники респятся у вас за спиной, а на некоторых локация происходит бесконечный спам всякой нечести (в одном магазинчике перестрелял около 15 кровососов, тупо респелись после убийства предшествинников) 4. Прохождение сломано. Сюжетка без консоли не проходима (по крайней мере у меня) 5.Атмосфера не та. Это стрелялка по типу колды, батлы, чего угодно. С пред. играми даже в сравнение не идет (особенно ЗП). 6.Это не СТАЛКЕР. Это что угодно, но не сталкер... Из плюсов (лично для меня) Старые локации (которые переехали в другие места по сравненюю с пред играми) Персонажи из прошлых игр. Все!
Посмотрел пару серий прохождения у Hug*a. Как то не похожа атмосфера на сталкер, больше смесь метро и фалаут напоминает. Не находит отклика в душе как то...
З.Ы. сейчас серии пошли более похожие на Сталкер...
Шутка про группу Вконтакте и Орловский суд всё ещё актуальна (к несчастью). А если серьёзно то присоединяюсь к мнению что мододелы-любители всё залатают за GSC, и через N-ное время у нас будет вполне годная допиленная игруля. Если качаете сейчас с йо-хо-хо-торрентов, то как и с ЧН удивлятся не стоит (помню как ценой множества зелёных жуков и постоянных перезагрузок добрался таки до Янтаря, где блин тупо была забагованая дверь в бункер, вскрыть которую помог только очередной патч через пару недель).
Украинские власти надеются превратить место страшной техногенной катастрофы в туристическую Мекку; желающих побывать в "зоне отчуждения" много, особенно среди иностранцев - но многие даже не подозревают, что уровень радиации в некоторых местах до сих пор в десятки раз превышает норму
В Чернобыле может появиться парк приключений - таким образом местное руководство хочет привлечь в "зону отчуждения" еще больше туристов. Правда, количество желающих побывать там и так неуклонно растет – несмотря даже на то, что в некоторых местах зоны по-прежнему высокий уровень радиации. В этом убедился наш корреспондент Родион Тунинский.
Туристический бизнес в Чернобыле набирает обороты. В этом году количество желающих посмотреть четвертый реактор атомной станции, походить по Рыжему лесу и заглянуть в опустевшие районы целого города достигло рекордной отметки в 10 тысяч человек. Стоимость такой экскурсии для иностранца - 200 евро. Но руководству "зоны отчуждения" и этого мало. В ближайшем будущем в самом центре Чернобыля появится "Парк приключений", аналогов которому в мире нет. Инициаторы стройки хотят воплотить в реальность известную компьютерную игру. По их замыслу, все желающие "перенесутся" в апрель 1986 года.
Василий Золотоверх, начальник отдела зоны отчуждения: - Были предложения восстановить, перевезти некоторые строения. Это вполне возможно. Либо это какой-то знак, который характерен для того или иного населенного пункта, чтобы люди узнавали и помнили, что вот такой-то населенный пункт находился в зоне аварии.
Стройка технопарка идет полным ходом: расчищают завалы, сносят пустующие дома. Торопятся, хотят успеть к апрелю 2011 года - 25-й годовщине страшной аварии, унесшей жизни сотен людей. Никого особо не волнует, что в некоторых местах, особенно в километровой зоне, и сейчас уровень радиации превышает норму в сотни раз.
Родион Тунинский, корреспондент: - Город Припять часто сравнивают с Бермудским треугольником. Здесь много таинственного и необъяснимого. Например, сейчас дозиметр показывает норму, 20 микрорентген, однако стоит положить его на асфальт - и цифры зашкаливают!
Получить разрешение на посещение нетуристического маршрута - такого, как саркофаг 4-го реактора, довольно сложно. Но все-таки возможно - иначе как объяснить, что рядом с нашей съемочной группой - туристы из Франции и Австралии, Швеции и Нидерландов. Высокий уровень радиации их не смущает - они просто о нем не знают.