..::STALKER.BY::..
http://stalker.by/forum/

БелАЭС-2 (быть или не быть)
http://stalker.by/forum/viewtopic.php?f=398&t=6890
Страница 1 из 1

Автор:  Han Viachko [ 26 дек 2021, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  БелАЭС-2 (быть или не быть)

Знаете, есть такая народная традиция, к каждому более-менее значимому (в государственных масштабах) событию привносить некую интригу в будущее. Это как во времена СССР отчитываясь о прошедшей 5-летке, вдруг заявить, что следующую осилим за 4 года.
Изображение

У нас к счастью не так всё одиозно. Но традиция приятно шокировать общественность во время некого значимого события осталась.
От и 22 декабря 2021 года, присутствуя на церемонии торжественной загрузки 1-й сборки ТВЭЛ-ов в активную зону реактора №2 БелАЭС, на вопрос о строительстве ещё одной АЭС в Беларуси, Премьер-министр Роман Головченко заявил:
Цитата:
– Тема эта существует. Есть поручение Президента о проработке вопроса строительства второй АЭС в другом регионе Беларуси.

По его словам, этот вопрос не очень простой. Надо провести большой объем научных исследований исходя из комплексной программы развития страны. И далее отчитался, что окончательный вывод будет готов не раньше осени 2022-го года.

Ошарашил? Ну нет точно. Слухи и домыслы про БелАЭС-2 ходили ещё до того как начали строить БелАЭС-1 в Островце. Другое дело, что они высказывались случайными людьми которые далеки и от энергетики, и от экономики.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/