* Sb    * Магазин Текущее время: 29 мар 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
{ VISITS } Просмотры: 5153  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Han Viachko
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предсказания катастрофы?
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 08:59 
Не в сети
Лидер группировки
Лидер группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:21
В кошельке:
1,051.00

Сообщения: 353

Откуда: Гомель
Что-то ничего на Stalker.by не было из раздела мистики. И так, для любителей неопознанного или канала Ren-TV…
Изображение

Вы верите в предсказания? Не знаю как вы, а я больше верю в здравый смысл. Но да ладно, сегодня не об этом. Разворошив горы интернет-мусора, кое-что таки удалось откопать. НАчну как всегда издалека.

Человек такое уж существо, что везде ищет скрытые знаки и символы. Ну, а потом когда что то случается этакое, всегда находятся те, кто говорит что то типа: «вот, я же говорил, я же видел знаки» и далее что то типа «чёрный кот за ногу укусил, дятел неверно морзянку отстучал, снег не по фен-шую убрали» и т.д. По большей части ересь, но бывает и по круче. Вот например господин Настрадамус в своих «трудах» описал за 200 лет, что Наполеон захватит считай всю Европу. Или это всё ж было про Гитлера? Или просто он предположил, что в будущем, кто-нить захватит таки Европу?

Предсказания
Ходят легенды, что катастрофу неоднократно предсказывали, и вину за взрыв 4-гоэнергоблока ЧАЭС возложить не на кого, кроме как на предначертаность судьбы.
Самое раннее предсказание относят к Библейским временам. В "Откровении св. Иоанна Богослова" - книге "Апокалипсис" сказано:
Изображение

Цитата:
И трéтiй áнгелъ воструби́, и падé съ небесé звѣздá вели́ка, горя́щи я́ко свѣщá, и падé на трéтiю чáсть рѣ́къ и на истóчники водны́я. И и́мя звѣздѣ́ глагóлется áпсинѳосъ: и бы́сть трéтiя чáсть вóдъ я́ко пелы́нь, и мнóзи от человѣ́къ умрóша от вóдъ, я́ко гóрьки бѣ́ша.

Это примерно переводят как:
• Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. (Отк. 8:10 и 8:11).
Дело в том, что "полынь" по-украински как раз и будет - "чернобыль".
Конечно тут больше похоже или на метеорит, или на термоядерный взрыв большой мощности, а быть может на взрыв на самолёте который перевозил биологическое ОМП. Но да ладно, едем дальше.

Предсказания Нострадамуса
Следующим о грядущей катастрофе неоднократно возвестил Нострадамус в 1555 году:

Цитата:
"Лик сфинкса откроют на Красной планете,
Что многие беды народам несла.
Через 13 лет прибудет комета,
И пять новых бедствий уносят людей".


Изображение
Знаменитый Марсианский "лик сфинкса", правда образца 1976 года. Рядом для сравнения более качественная фотка образца 2001 года

"Лик сфинкса" открыл американский космический корабль "Викинг" на поверхности Марса в 1973 году, а спустя 13 лет - в 1986 – к Земле приблизилась комета Галлея, спустя 2 недели после максимального сближения с Землей, произошла авария на 4-м блоке АЭС в Чернобыле.
Изображение
Камета Галлея (фото на максимальном приближении)

Видимо, это и было одно из "пяти новых бедствий", которые, как предсказывал Нострадамус, унесут людей. Правда, что за остальные 4 бедствия? Поговаривали, что это: массовое распространение СПИД-а, появление огромной дыры в озоновом слое....и что то там ещё из глобального (крушение парома "Шамиа", столкновение "Адмирала Нахимова", и пр.).
Нострадамус также писал предсказание для 1986 года:
Цитата:
"Хвост страшной кометы заденет Землю.
Люди, теряющие волосы, кожу и глаза, стремятся в безумном страхе из недр Борисфена".
Многие будут ждать пришествия ангелов с неба, но придут не ангелы, а черные тучи".

Когда в апреле 1986 года, над Беларусью ветер проносил Чернобыльские радионуклиды, как раз это сопровождалось сильными грозами с «чёрными тучами». А Борисфеном, древние называли реку Днепр. Как известно ЧАЭС расположена на Припяти, но паре десятков километров на юг – место впадения Припяти в Днепр.

Местные легенды
Одна из чернобыльских легенд гласит, что предстоящую катастрофу предсказал местный юродивый. Когда-то в районе нынешней зоны отчуждения стояли 18 церквей. Еще в начале прошлого века юродивый утверждал, что одну из них разрушат, другая сгорит, одна останется стоять. В 30-е годы прошлого века были разрушены большинство церквей, две сгорели во время аварии на ЧАЭС, остался лишь Свято-Ильинский Храм в Городе Чернобыль.

[Изображение
Свято-Ильинский храм. Пожалуй единственный действующий храм в Украинской ЧЗО


В кино
Многие ставили в ряд пророчеств фильм Андрея Тарковского "Сталкер". Фильм снимали по мотивам "Пикника на обочине", и сценаристы ясень пен писали свой сценарий. И по сценарию, одна из причин возникновения "Зоны" - авария в четвертом бункере. Казалось бы случайность, выдумка. Но в одном из кадров сквозь воду можно увидеть оторванный листок календаря с датой "28 декабря". Этот день стал последним днем жизни режиссера, умершего 29 декабря 1986 года.
Изображение
А.А. Тарковский в режиссёрском кресле, на съёмках самидогадайтесь какого фильма


В 1978 году на экраны вышел советский фильм "Комиссия по расследованию". Согласно сюжету фильма режиссёра Владимир Бортко, комиссия по расследованию приезжает на атомную электростанцию, где недавно произошла авария. В их задачу входит не просто найти виновного в случившемся, но и понять причины, по которым такое стало возможно. На первый взгляд, основная вина лежит на главном инженере АЭС, который не досмотрел.
Изображение

Но с другой стороны, при более тщательном расследовании, выяснились технические ошибки в расчете реактора. Совокупность этих факторов и привела к трагедии. Но кто понесет полную ответственность за катастрофу?

Прочие легенды и случаи
По словам некоторых работников станции, за несколько дней до аварии они видели большого, темного, безголового человека с гигантскими крыльями и огненно-красными глазами. Некоторым снились ужасающие кошмары, другие получали телефонные звонки с угрозами. Кто-то говорил, что поверх пламени пожара, разгоревшегося после взрыва в 4 блоке ЧАЭС, наблюдали существо, похожее на "человека-мотылька". Эти показания стали основой для фильма Марка Пеллингтона "Пророчества человека-мотылка". Если верить фильму, "человек-мотылек" предупреждает людей о предстоящих катастрофах.
Ещё вроде как знаменитая Ванга предсказывала крупную аварию, но к сожалению документальных подтверждений этому пророчеству практически нет.
Источник вдохновения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предсказания катастрофы?
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 07:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Продвижение:
5%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:34
В кошельке:
51.00

Сообщения: 10

Откуда: г.п.Плещеницы
:stalkir:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предсказания катастрофы?
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 22:49 
Не в сети
Сталкер
Сталкер
Продвижение:
13.3%
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:35
В кошельке:
228.00

Сообщения: 280
Настрадамус тут притянут за... уши :)
Я такие предсказания тоже могу лупить :)
И понимай их как хочешь!
Каждый год что то, где то случается...

А остальное ещё терпимо более менее. :)

_________________
Изображение Изображение
S.T.A.L.K.E.R. Любим, помним, скорбим...
Изображение Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предсказания катастрофы?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 19:39 
Не в сети
Лидер группировки
Лидер группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:21
В кошельке:
1,051.00

Сообщения: 353

Откуда: Гомель
Продолжим собирать слухи и небылицы. В общем, на одном из сайтиков наткнулся на вот такую вот штуку:
Цитата:
Свидетели и очевидцы события потом вспоминали, что произошло это ровно за десять лет до аварии 26 апреля 1976 года — день в день. То есть, сорок лет назад Господь явил знак. О приближающейся трагедии предупредила сама Царица Небесная. В то время в местной газете «Прапор перемоги» («Знамя победы» — ред.) даже напечатали заметку об этом под названием «Выдумки церковников». В ней писалось о том, что в небе появилось облако необычной формы и церковники утверждают, что это было явление Богородицы.

Цитата:
Под вечер многие местные жители видели, как к земле опустилось облако так, что на нем стали ясно и четко видны очертания фигуры Пресвятой Богородицы. — Был виден лик и одежды — все в ярких красках. В руках Она держала пучки сухой травы полыни, которую у нас называют чернобыльник. Матерь Божья уронила полынь над городом. Затем сияние переместилось в сторону леса и остановилось над храмом святого пророка Илии. Богородица повернулась к нашему храму и дважды двумя руками благословила его. Когда Она явилась, сразу же утих дождь, и установилась теплая тихая и ясная погода. Об этом явлении рассказали местному священнику отцу Александру Прокопенко. Он тогда объяснил, что двумя руками может благословить только Божья Матерь, больше никто.

В прочем посчитали это знаком предстоящего засушливого лета.


История любопытная, но правда ли была такая статья и правда ли там была дата 26 апреля 1976 года проверить не удалось, да и в тырнете описания подобного случая я не встречал.
Взято вот отсюда

В общем, что кто думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предсказания катастрофы?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:48 
Не в сети
Лидер группировки
Лидер группировки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 20:21
В кошельке:
1,051.00

Сообщения: 353

Откуда: Гомель
Продолжаем.
Наткнулся тута на страничке одного Белоруского блогера на интереснейший скрин с Википедии.
Изображение


В 1978 году на экраны вышел советский фильм "Комиссия по расследованию". Типичное серое совковое кино, но от сюжет интересный. Комиссия расследует инцидент на АЭС где недавно произошла ядерная авария. И виноваты ней, нето обслуживающий персонал, не то конструкторы реактора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самые жуткие техногенные катастрофы [в этом окне]

в форуме Постапокалипсис

Han Viachko

0

3486

26 апр 2018, 06:56

Han Viachko Перейти к последнему сообщению [в этом окне]

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
[ Time : 0.168s | 35 Queries | GZIP : On ]

PlayStation style by HighDefGeek